воскресенье
14
августа

Вы здесь

Рособрнадзор: ЕГЭ по математике попали в интернет

Контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ по математике 2014 попали в Интернет.

Задания единого государственного экзамена по математике попали в интернет, об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В четверг, 5 июня, российские школьники сдают единый государственный экзамен по математике, это второй обязательный экзамен для получения аттестата. Уже обнаружены нарушения, школьник из Республики Тыва выложил в интернет правильные ответы ЕГЭ по математике, сообщил Кравцов.

«Школьник в Республике Тыва выложил в сеть экзаменационные варианты. Мы уже установили пункт проведения ЕГЭ. Работы всех школьников в нем будут аннулированы», - рассказал Кравцов.

Также по его словам, на данный момент было зафиксировано семь случаев использования шпаргалок и телефонов, эти ученики были удалены из кабинета, где проводился экзамен.

В этом году за ходом проведения ЕГЭ наблюдают тысячи волонтеров. В кабинетах установлены камеры видеонаблюдения, поэтому ЕГЭ в 2014 году проходит открыто и прозрачно. Все записи с ЕГЭ будут храниться на протяжении трех месяцев, и будут использованы в случае возникновения спорных ситуаций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии