logo
вторник
9
октября

Русские олигархи позволили заработать Лондонским юристам 6 миллиардов евро

Русские олигархи позволили заработать Лондонским юристам 6 миллиардов евро
Интерес российских олигархов к британской фемиде позволил лондонским адвокатам в прошлом году заработать рекордную сумму в 6 млрд. евро.

Хозяин Футбольного клуба “Челси” Роман Абрамович имел бы возможность выиграть дело в 6.5 млрд долларов заведенное против опального олигарха Бориса Березовского, но юридические издержки обошлись ему более 160 млн. долларов.

По прошествии нескольких недель в верховном суде Лондона будет проходить слушание дела по иску Олега Дерепаски направленное против узбекского бизнесмена Михаила Черней.

Главный редактор известного журнала Legal Business Марк Макатир, выдвинул предположение что стоимость судебных разбирательств россиян позволили повысить прибыль около 100 главных юр. компаний Лондона до 6 млрд евро. Журнал Guardian отмечает что это случилось впервые в истории.

Макатир рассказал, почему российские олигархи стараются решать свои юридические вопросы в Великобритании. По его словам это говорит о том, что Британская система правосудия работает честно и имеет отличных судей и адвокатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии