среда
10
августа

Вы здесь

Состоянию здоровья Олега Меньшикова ничего не угрожает

Пресс-служба московского театра им. Ермоловой известила о том, что здоровью знаменитого актёра театра и кино Олега Меньшикова, находящегося на гастролях в городе Ростов-на-Дону, не угрожает ровным счётом ничего. В среду вечером он вернётся в столицу.

Немного ранее появилась информация, что худрук драмтеатра им. Ермоловой вдруг почувствовал себя неважно в Ростове. И по причине этого его приезд обратно в Первопрестольную откладывается на неопределенное время. К сведению, Меньшиков собирается принять участие в прогоне спектакля «Портрет Дориана Грея», пишет Российская газета.

Премьера данной постановки режиссёра Александра Созонова запланирована на 25 марта. В неё 52-летний Меньшиков сыграет главную роль.

Актёр родился в семье врача и военного инженера. По окончании музыкальной и общеобразовательной школ, стал студентом Высшего театрального училища им. М. Щепкина, на курсе Н. Афонина.

В 1981 г. Меньшиков устроился в Малый театр. А в 1985 г. Олег перешёл в труппу театра им. Ермоловой, где успешно работал до 1989 г., сыграв ряд довольно заметных ролей. В 1995 г. он организовал собственную театральную компанию, названную «Товарищество 814».

Среди наиболее известных ролей артиста в кино назовём Костика в ленте «Покровские ворота» друга Алисы в картине «Полеты во сне и наяву» (1982), Плетнёва в фильме «Дюба-дюба» (1992), Митю Арсентьева в оскароносных «Утомлённых солнцем» (1994, 2010, 2011 гг.).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии