воскресенье
15
июля

Вы здесь

Цирк Никулина может уехать из России из-за повышения аренды

Цирк Никулина может уехать из России, если арендная плата здания на Цветном бульваре окажется для учреждения слишком высокой.

Цирк Никулина в скором времени может покинуть Россию в том случае, если плата за аренду здания на Цветном бульваре станет слишком высокой для данного учреждения. Об этом стало известно со слов директора цирка Максима Никулина, пишет Lenta.ru.

Никулин заявил, что если сегодня он платит 40 млн. в год, то в дальнейшем надо будет платить более 90 млн. в год. Директор подчеркнул, что московское правительство подписало соответствующее постановление о повышении арендной платы в 2012 году, и сейчас цирк ждет официальное письмо, в котором будет обозначена эта сумма.

Максим отметил, что артистам очень не хочется переезжать, и при худшем раскладе он начнёт «биться в двери» и обивать пороги чиновников. По словам Никулина, руководимый им цирк живет лишь на деньги от продажи билетов, а всю выручку тратит на создание новых программ. Кроме всего прочего, в здании проводится ежегодный ремонт.

Летом текущего года года цирк собирается на гастроли в Страну Восходящего Солнца. В планах – демонстрация номеров, получавших первые призы на различных международных фестивалях. Цирка Никулина – один из старейших российских стационарных цирков, он имеет собственное шапито во Франции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии

Сегодня

Популярные