среда
21
июня

Вы здесь

В Алтайском крае перед судом предстал бывший председатель товарищества собственников жилья «Авиатор» за мошенничество с гаражам

Заместитель прокурора Октябрьского района г. Барнаула Алтайского края Ирина Моор утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего председателя ТСЖ «Авиатор» Сергея Шевлякова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам, в особо крупном размере).

По версии следствия, Шевляков распространил среди членов ТСЖ и других граждан недостоверную информацию о своей возможности оказать услуги по приобретению, доставке и установке железобетонных гаражей во дворе дома по проезду Северный Власихинский, 68 «а» в г. Барнауле. Также он предложил оформить необходимые документы в администрации Индустриального района на право аренды земельных участков под данные гаражи.

28 потерпевших, доверяя Шевлякову в силу занимаемой им должности, в период с марта 2010 г. по ноябрь 2011 г., передали ему денежные средства в общей сумме более 1,6 млн. руб.

Шевляков, с целью создания видимости исполнения обязательств, передавал гражданам поддельные документы о приобретении гаражей, а полученные денежные средства обращал в свою пользу.

Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии