среда
8
ноября

Вы здесь

В Алтайском крае закрыт свободный доступ в леса

С 19 июля по 8 августа в Алтайском крае будет закрыт свободный доступ в леса. Это связано с высокими дневными температурами и установлением в лесах IV и V классов пожарной опасности.

В течение этого времени на дорогах, ведущих в лесные массивы, будут организованы контрольно-пропускные пункты для регистрации и учета граждан и транспортных средств, направляющихся в леса, а также установят шлагбаумы. Для выявления нарушителей правил пожарной безопасности в лесах и привлечения их к ответственности работают спецгруппы. Они патрулируют особо опасные лесные участки. На въездах в леса установлены предупредительные аншлаги с указанием информации о введении соответствующего ограничения и периода его действия, контактных данных специализированных диспетчерских служб.

«В этом году аномально сухое лето, высокие дневные температуры. Это существенно повышает пожарную опасность в лесах края. Но и люди, приходящие в лес, своим безответственным поведением наносят большой вред природе. С начала пожароопасного сезона в крае произошло 864 лесных пожара и возгораний, 674 из которых - по вине человека. Поэтому введение мер, ограничивающих посещение гражданами лесов, в такой ситуации жизненно необходимо», - рассказал начальник отдела охраны и защиты лесов управления лесами Алтайского края Александр Зверев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии

Сегодня

Популярные