вторник
4
июля

Вы здесь

В Индустриальном районе продолжается строительство школы и двух детских садов

В Индустриальном районе продолжается строительство важных социальных объектов – школы и двух детских садов.

Так, в микрорайоне 2000 по ул.Балтийская, 6 в августе следующего года планируется сдать в эксплуатацию среднюю школу общей площадью
11968,54 кв.м на 825 учащихся. Строительные работы ведутся ООО «Концерн Алтайкоксохимстрой». В настоящее время завершена кирпичная кладка первого этажа, выполнен монтаж перекрытия, ведутся работы по возведению стен второго этажа.

В рамках Губернаторского проекта «75*75», реализуемого при поддержке партии «Единая Россия», на территории района ведётся строительство 2-х детских садов.

Так, в конце марта этого года начато строительство детского сада в микрорайоне «Невский» по ул.Новгородская, 24 на 135 мест, общей площадью 3027,5 кв.м, количество групп - 7. Подрядчиком строительства выступило ООО «Жилищная инициатива». На строительном объекте производятся работы по устройству кровли: возведена стропильная часть, ведутся внутренние отделочные работы, выполнена теплоизоляция.

Также рассматривается возможность строительства частного микрорайона, где будут построены дома из бруса. Данный проект пока только на стадии рассмотрения.

Строительством детского сада в микрорайоне 2001 занимается СПП ОАО «СтройГАЗ». Детский сад рассчитан на 330 мест. Завершены работы по укладке плит перекрытия цокольного этажа, ведутся работы по возведению внутренних и наружных стен первого этажа в кирпичном исполнении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии