воскресенье
4
декабря

Вы здесь

В Рубцовске сотрудниками наркоконтроля изъята крупная партия героина

В ходе длительной оперативной разработки одного из цыганских кланов, проживающих в г.Рубцовске, под пристальное внимание сотрудников наркоконтроля попал один из членов «дружной» семьи.

В частности, некий «В» 1975 года рождения, который по данным полученных от оперативных источников длительное время занимался сбытом наркотических средств. В ходе обыска по месту его жительства сотрудники Рубцовского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю в надворных постройках обнаружили наркотическое средство – героин весом 1346 граммов было упаковано в банку и спрятано в вещах.

Члены этой династии не раз попадали в места лишения свободы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Как правило, они выходили на свободу и снова занимались преступной деятельностью до следующего появления наркополицейских. Пустив цыганские корни в г.Рубцовск, они задействовали многочисленные родственные связи, и прикрываясь вполне легальным бизнесом «грузоперевозки», транспортировали наркотики через границу из Р.Казахстан.

Накануне утром сотрудники наркоконтроля посетили знакомую усадьбу семьи с устоявшимися наркотрадициями, где и задержали наркомана «В». Супруга задержанного, также принимала участие в наркобизнесе, и пообещала сотрудникам впредь тщательнее шифроваться. Наркодельцы оправдывали такой род деятельность тем, что ничего другого не умеют, а кормить детей нужно. Не смотря на слова о заботе, это не мешало проживать заядлому наркоману в доме с несовершеннолетними детьми.

В ходе оперативных и следственных мероприятий задержанный менял свои показания, находясь в состоянии эмоциональной нестабильности связанной с «наркотической ломкой». На данном этапе судом избрана мера пресечения в виде ареста за совершение преступления, предусмотренное ч.2 ст.228.1 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии