среда
10
августа

Вы здесь

В театре музыкальной комедии состоится премьера мюзикла «Амадей. Трагикоmedia»

В театре музыкальной комедии состоится показ мюзикла «Амадей. Трагикоmedia».

Зрители театра музыкальной комедии вновь могут увидеть один из самых красивых мюзиклов — «Амадей. Трагикоmedia», премьера которого была в ноябре прошлого года.

Музыкальные произведения великого композитора восемнадцатого столетия Вольфганга Амадея Моцарта стали воплощением самого духа музыки, ее величайшим и совершеннейшим ликом. В них есть все: сила, страсть и в то же время нежность, глубина, чистота и красота.

Театральной публике представится возможность проследить, как на протяжении всей жизни Моцарт оставался верным своему единственному кредо: «Чем уродливее жизнь вокруг, тем прекраснее должна быть музыка!»

Запись в книге крещений дает имя главного героя нашего спектакля какJohannesChrysostomusWolfgangusTheophilus (Gottlieb) Mozart. В этих именах первые два слова – имясвятого Иоанна Златоуста, не использующееся в повседневной жизни, а четвертое при жизни Моцарта варьировалось:латинское Amadeus,немецкое Gottlieb, итальянское Amadeo. Сам Моцарт предпочитал, чтобы его называли Вольфганг. Постановочному коллективу спектакля захотелось взглянуть на судьбу композитора через призму его имени Амадей, что в переводе с итальянского означает «возлюбленный богом». Не в этом ли разгадка совершенства его музыки?..

Моцарт был необыкновенно талантлив, но чрезвычайно легкомыслен. Сочинял веселую и нежную музыку и всегда помнил о тени смерти над собой. Разницу взглядов на его жизнь и творчество решено отразить во втором слове названия спектакля: трагикоmedia. Каким примете Моцарта вы, зритель?

Над новой постановкой работали: режиссер Константин Яковлев, режиссер по пластике Татьяна Безменова (Москва), музыкальный руководитель Елена Иващенко (лауреат краевого конкурса "Лучший работник культуры года").

В образе Моцарта вы увидите Константина Яковлева, роль Сальери исполнит Денис Паньков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии