пятница
4
августа

Вы здесь

Вертолетную площадку для Януковича построят не раньше лета

Вертолетную площадку для президента Украины Виктора Януковича до лета не построят.

Участок на Парковой аллее в Киеве для строительства президентской вертолетной площадки отвели еще в декабре прошлого года, узаконив таким образом строительство, к которому до этого была масса претензий юридического характера. В сроках, указанных подрядчиком в качестве окончания работ, значился март, однако, судя по обстановке на объекте, обещанному не суждено сбыться.

Пока вместо прекрасного вида панорамы украинской столицы гости Киева видят башенные краны.  Они закрывают вид на Днепр, если стоять на смотровой площадке у Мариинского дворца. Раньше именно это место было излюбленным у туристов, так как с него открывался чудный вид на город. Теперь неизвестно, когда можно будет насладиться  величественным Днепром с высоты птичьего полета.

Тем не менее строители уже завершили строительство первого уровня площадки и начали второй. Работы ведутся на площади более двух гектаров, через зеленую зону строительная техника передвигается по бетонным плитам.

Как будет выглядеть построенная площадка? Планируется, что строители воздвигнут 11-метровое здание, на котором разместятся 3-4 вертолета. Летательной техникой смогут воспользоваться спасатели, спецслужбы и президент. Кроме того, предполагается оборудовать помещения для технического персонала, место работы диспетчеров и стоянку. А пока башенные краны закрывают обзор со смотровой площадки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии

Сегодня

Популярные