среда
17
августа

Вы здесь

Виктор Толоконский обсудит основные положения проекта ФЦП по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона

Полномочный представитель Президента Российской Федерации Виктор Толоконский сегодня в Якутске принимает участие в заседании Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Планируется обсудить основные положения проекта федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года», которая разрабатывается в рамках исполнения госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Как сообщает Окружной информационный центр «Сибирь», участники заседания также рассмотрят инфраструктурные проекты, реализация которых будет осуществляться с участием ОАО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона».

Справка: Государственная программа «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» была утверждена распоряжением Правительства РФ от 29 марта 2013 года № 466-р. В ее рамках предусмотрена реализация 23 комплексных инвестиционных проектов, направленных на создание конкурентоспособных рабочих мест и обеспечивающей инфраструктуры, развитие городской среды и социальной сферы. Приоритетом программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» является развитие транспортной и энергетической инфраструктуры.

В составе госпрограммы две федеральные целевые программы – «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года» и «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007–2015 годы» и 12 подпрограмм.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии