среда
10
августа

Вы здесь

ООН: Ответственность за гибель мирных жителей лежит на украинских военных

В докладе ООН по правам человека (УВКПЧ) по ситуации на Украине говорится о том, что ответственность за гибель мирных жителей лежит на украинских военных.

На военных Украины лежит доля ответственности за гибель мирных жителей и разрушений в результате неизбирательных артиллерийских обстрелов во время силовой спецоперации на востоке страны. Такой вывод содержится в докладе УВКПЧ по ситуации на Украине.

"В городских поселениях, контролируемых вооруженными группами и подвергающихся интенсивным обстрелам украинских вооруженных сил, ответственность за как минимум часть человеческих жертв и ущерба гражданским объектам лежит на украинских вооруженных силах", - говорится в докладе, который попал в распоряжение корр. ИТАР-ТАСС.

Данный доклад будет официально опубликован в пятницу, 29 августа.

Кроме того, в докладе сообщается о том, что только за один месяц на востоке Украины погибли более 1,2 тысячи человек. Общее число жертв достигло 2,2 тысячи. При этом эксперты ООН предупреждают, что это лишь предварительные оценки, на самом деле жертв на востоке Украины может быть намного больше.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии