среда
10
августа

Вы здесь

В степной части Алтайского края проводят эксперимент по лесовосстановлению

В степной части Алтайского края проводят эксперимент по лесовосстановлению.

В Ключевском лесничестве, расположенном в степной части Алтайского края, лесоводы решили поэкспериментировать: провести осеннюю посадку сеянцами с закрытой корневой системой. Несмотря на то, что в Приобье такой вид посадок успешно освоили, здесь, в степной зоне края, не проводили ни разу. Но с учетом того, что в лесничестве большие площади горельников, лесоводы ищут новые способы быстрейшего восстановления утраченных лесов, отметили в Главприроде.

«В настоящее время на площади 191 га мы проводим дополнение лесных культур сеянцами, полученными из лесного селекционно-семеноводческого центра. Если приживаемость будет высокой, то в дальнейшем будем применять этот вид осенней посадки на нашей территории», - рассказал начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Ключевскому лесничеству управления лесами Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края Максим Андреенко.

В лесничестве в этом году проведена масштабная работа по лесовосстановлению. Созданы лесные культуры сосны обыкновенной на площади 1163,8 и дополнены культуры предыдущих лет создания на площади 879,4 га. На 550 гектарах проведен агротехнический уход за лесными культурами. Для создания в 2016 году лесных культур подготовили 520 га, отметили в Главприроде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии