среда
10
августа

Вы здесь

Барнаульцам напоминают об административной ответственности за размещение вывесок без согласования

Барнаульцам напоминают об административной ответственности за размещение вывесок без согласования.

Управление архитектуры и градостроительства администрации Железнодорожного района разработало методические рекомендации по размещению вывесок в соответствии с Порядком согласования размещения вывесок на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края, утвержденного соответствующим постановлением администрации города.

В методических рекомендациях подробно изложены требования к тому, какие конструкции, какого размера и формата можно размещать на фасадах, крышах, на улицах и т.д. Кроме того, изложены требования к оформлению документации для получения разрешения.

За нарушение указанного порядка предусмотрена административная ответственность. Вывески, размещенные без согласования, подлежат демонтажу.

С начала текущего года за самовольное размещение вывесок к административной ответственности привлечены 49 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, демонтировано 25 вывесок.

Дополнительную информацию по размещению вывесок можно получить в управлении архитектуры и градостроительства администрации Железнодорожного района.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии