среда
10
августа

Вы здесь

В Барнауле пройдёт международный этнофорум «Сибирские беседы-2015»

В краевой столице пройдёт международный этнофорум «Сибирские беседы-2015»

8-11 ноября в Барнауле пройдёт международный этнофорум «Сибирские беседы-2015», на который соберутся как опытные, так и начинающие фольклористы не только из нашей страны, но и зарубежья.

Организатором этнофорума выступает Детская школа искусств «Традиция» (с.Власиха, ул.Первомайская, 50) при поддержке Главного управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи, управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям, кафедры историко-культурного наследия и туризма Алтайского государственного педагогического университета, Комитета Музеологии Стран Азии и Тихоокеанского региона АСПАК, Алтайского государственного института культуры, некоммерческого партнерства «Сибирский центр социальных технологий». Форум проводится с целью создания условий для успешной социализации молодежи, формирования этнической толерантности, патриотических качеств и нравственного потенциала в процессе профессионального и этнокультурного творческого общения.

В рамках работы этнофорума будет организовано четыре крупных мероприятия, одним из которых станет «XVII Международная научно-практическая конференция «Этнокультурное образование: опыт, проблемы, решения». Также в программу этнофорума включен одноименный XVII Международный фестиваль-конкурс фольклорных и этнографических коллективов «Сибирские беседы»; VII Международная выставка-конкурс декоративно прикладного творчества и ремёсел «Берегиня»; VII Межрегиональная музеологическая школа «Наследники традиций».

Кроме того, молодые педагоги, реализующие этнокультурные программы на базе образовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования, смогут обменяться опытом.
Напомним, что идея проведения международного этнофорума родилась несколько лет назад; прежде встречи проходили в формате научно-практической конференции. В прошлом году этнофорум «Сибирские беседы» привлек более 600 участников из 35 творческих коллективов из Алтайского края, Томской области, Хакасии, Республики Алтай, Китайской Народной Республики. В этом году уже подали заявки коллективы из Томска, Омска, Кемеровской области, республики Хакасия, Тюмени, четырех областей республики Казахстан, Киргизии, Мариинска, Змеиногорска, а также из 7 районов Алтайского края.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии