понедельник
15
августа

Вы здесь

МИД России ответил на обвинения австралийского премьера

МИД РФ назвал неприемлемыми обвинения австралийского премьера Т.Эббота в том, что Россия виновна в крушении малазийского "Боинга-777".

МИД РФ назвал публичные высказывания австралийского премьера Тони Эббота, в которых он обвиняет в авиакатастрофе над Донецком Россию, неприемлемыми.

"Не утруждая себя доказательствами и оперируя лишь домыслами, господин Т.Эббот еще до начала расследования назначил виновных в случившемся. Ими, по его словам, оказались "поддерживаемые Россией повстанцы" и "российская сторона".

Как сообщили в МИД РФ, их поражает непоследовательность господина Т.Эббота, который сначала обвинил Россию в крушении малазийского самолета, а затем требует обеспечить "полное сотрудничество в расследовании" обстоятельств гибели гражданского самолета, передают Вести.Ru.

Также было отмечено, что Т.Эбботу следовало бы адресовать свои требования по поводу сотрудничества в расследовании трагедии не России, а властям Украины, которые несут всю ответственность за происходящее на своей территории.

Ранее сообщалось, что самолет "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. В результате крушения погибли 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии