воскресенье
14
августа

Вы здесь

Американские журналисты отказались лететь в Ростов на встречу с украинскими военными

Американские журналисты отказались лететь в Ростов на встречу с украинскими военными, попросившими убежища в России

Журналисты крупнейших американских СМИ отказались ехать в Ростовскую область на встречу с украинскими военными, которые попросили убежища в России, об этом сообщил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, борт министерства обороны, который направлялся в Росток, мог взять с собой на борт около 40 журналистов, понимая, настоколь важно для СМИ, особенно иностранным, пообщаться с украинскими военными. Однако американские журналисты отказались ехать в Ростов.

"В течение часа набралось человек под 40. Кроме агентства Bloomberg, ни одного журналиста американского СМИ", — написала Захарова в своем блоге на сайте "Эхо Москвы", передает РИА Новости.

Напомним, что в ночь на 4 августа 438 украинских военные перешли на российскую территорию и попросили убежища. Их разместили в одном из временных лагерей для приема беженцев.

Отметим, что это не первая группа украинских военных, которая перешла на территорию РФ, чтобы больше не убивать свой народ. До этого еще 12, а затем 40 украинских военные попросили убежища в России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии