суббота
13
августа

Вы здесь

В Алтайском крае стартует ежегодный конкурс инновационных проектов «Новый Алтай»

В Алтайском крае стартует ежегодный конкурс инновационных проектов «Новый Алтай».

Губернатор Александр Карлин подписал Указ №98 от 25 сентября 2015 года «О ежегодном краевом конкурсе инновационных проектов «Новый Алтай». К участию в нем приглашают субъектов предпринимательства, которые зарегистрированы и осуществляют инновационную деятельность в Алтайском крае.

Конкурс будет проходить по следующим номинациям:

«Инновационный малый бизнес». Принимаются инновационные проекты от участников, средняя численность работников которых на превышает 100 человек. На конкурс представляют проекты на стадии коммерциализации научно-технических результатов, характеризующиеся наличием продаж или опытного образца продукции, проработанной маркетинговой стратегией. Размер гранта составляет 500 тыс. рублей.
«Инновационный прорыв». Принимаются инновационные проекты от участников, средняя численность работников которых превышает 100 человек. Инновационные проекты должны находиться на стадии реализации, результатом которой стал выпуск новой продукции, внедренной и имеющей спрос на рынке. Размер гранта составляет 350 тыс. рублей.
«Перспективное сотрудничество». Инновационные проекты представляют участники, взаимодействующие на договорной основе с научными организациями. При этом роль научных организаций должна сводиться к обеспечению научной составляющей проекта, а участников – к производству инновационного продукта (технологии) и выводу его на рынок. Совместные инновационные проекты должны находиться на стадии коммерциализации и характеризоваться наличием документов, подтверждающих права одной из сторон на результаты интеллектуальной деятельности. Размер гранта – 350 тыс. рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии