среда
8
ноября

Вы здесь

Бен Аффлек попробует прожить на 1,5 доллара в день

Актер, а с недавнего времени еще и режиссер - Бен Аффлек, решил стать участником акции Live Below The Line. В ее рамках, он планирует на неделю забыть о своих баснословных гонорарах и будет жить, тратя не более чем полтора доллара в день. Именно эта сумма является официальным международным порогом бедности, который в свое время установил Всемирный банк.

Цель акции - привлечение внимания общественности к проблемамам бедных, и сбор средств для различных благотворительных фондов. Бен Аффлек, активно продвигающий собственный благотворительный проект «Eastern Congo Initiative», который оказывает помощь жителям Демократической республики Конго, разместил в "твиттере" призыв ко всем поклонникам. Он просит их не оставаться в стороне, пишут РИА Новости.

"1,4 миллиарда человек живут меньше чем на полтора доллара в день. Я присоединяюсь к Live Below The Line от имени EasternCongo. А вы?", - пишет он.

Вместе с Беном Аффлеком в акции, которая продлится семь дней и начинается уже 29 апреля, примут участие Ник Лаше, Джош Гробан, София Буш, а также многие другие звезды. Присоединится ли к этой благотворительной кампании жена Бена - Дженнифер Гарнер, пока неизвестно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии

Сегодня

Популярные