среда
10
августа

Вы здесь

Борис Гребенщиков больше не будет общаться со СМИ

Бессменный лидер культовой рок-группы «Аквариум», неподражаемый Борис Гребенщиков сказал, что сегодняшний день – последний, когда он принимает участие в диалоге с прессой.

«Я продолжу свою музыкальную деятельность, однако любое общение с масс-медиа мы полностью сворачиваем. То, что сейчас происходит, – последнее», – заявил музыкант во время презентации собственной книги «Трамонтана».

«Считаю абсолютно безнравственным дальнейшее участие в этом разгуле, который льётся с телеэкранов и печатается на страницах журналов и газет. Мне он противен и отвратителен, не желаю больше принимать никакого участия в нём», – добавил Борис Борисович. «Этих взаимоотношений с прессой больше нет и быть не может», – продолжил он.

Гребенщиков заметил, что в 80-е гг. прошлого века, когда его команда очень активно занималась музыкальной деятельностью, к великому счастью, ни одно средство массовой информации не осмеливалось близко подходить к ним. «Журналисты боялись нас, о нас было запрещено писать. Меня вполне устраивает это положение. Пусть о нас нельзя будет писать».

Тем не менее, любой человек, который захочет поговорить с рок-звездой, как правило, сможет найти возможность сделать это. Отвечая на вопрос, что будет, если этим человеком вдруг окажется какой-нибудь репортёр, музыкант сказал: «А это будет уже противоречие терминов".

Ранее на текущей неделе стало достоверно известно о том, что коллектив «Аквариум» «прекратит своё существование в современном медийном пространстве». То есть «никаких разговоров по ТВ и радио, никаких интервью в прессе. Всё, что мы желаем донести, – и так содержится в наших песнях", – известил общественность Борис Гребенщиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии