среда
10
августа

Вы здесь

Ликвидация ООО в форме присоединения

Для того, чтобы полностью ликвидировать ООО будет достаточно его полностью реорганизовать.

Во всех имеющихся случаях, кроме лишь одного, общество становиться полностью реорганизованным, как только лишь зарегистрируется в качестве нового юридического лица в госорганах имеющих все необходимые для этого полномочия. Единственным лишь исключением из данного правила является ликвидация ООО в форме присоединения.

Ликвидация ООО в существующей форме присоединения собой представляет официальную процедуру реорганизации общества, в конечном результате которой само присоединяемое общество полностью ликвидируется и прекращает собственную предпринимательскую деятельность, а иное общество становиться официальным правоприемником данного ликвидированного общества.

Главное преимущество ликвидации ООО в форме присоединения заключается в его полнейшей законности и законодательно официально закрепленному алгоритму всех последующих действий и функций. Присоединяемое ООО на официальном основании полностью прекращает свою профессиональную деятельность, а снова созданное снова регистрируется в ЕГРЮЛ, приобретая при этом весь комплекс прав и обязанностей ранее анулированного лица.

Данное присоединение достаточно выгодно и оптимально с точки зрения отношения органов налогоинспекции. Всем давно известно, что те предприятия, которые осуществили добровольную ликвидацию, пережили «приход» налоговых инспекторов со всеми из этого вытекающими сюрпризами: штрафами, пенями, доначисленными высокими налогами.

Поскольку правоприемник – ООО наследует абсолютно все невыявленные и неисполненные до начала процесса реорганизации обязательства, то государственная инспекция, как правило, туда не спешит с тщательной проверкой, а проводит ее в плановом порядке. Исключением являются только лишь очень крупные налогоплательщики и должники. При их ликвидации, будет обязательна проверка из налогоинспекции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии