logo
понедельник
8
октября

Пять лет ради двух звёзд

Пять лет ради двух звёзд
Русский офицер с давних времен был примером мужества и отваги перед другими армиями мира. Что ожидает тех, кто решил связать свою жизнь с военной системой? Один путь – высшее военное училище.

Мотивы у каждого свои – кто-то мечтает защищать Родину, другие хотят продолжить путь родителей, кто-то просто, для отметки. Среди курсантов военно-морских училища много тех, кому-то в детстве на глаза попалась красивая форма, и именно это стало причиной поступления в ВВУЗ. Есть даже те, кто уклоняется от срочной службы, ведь два года в военном институте засчитывается за один год. В военное училище можно поступить и после прохождения срочной службы, и после кадетского корпуса, и даже после гражданского вуза. Там проходят обучение все, разных классов и сословий, но с равными правами и обязанностями. Взаимное уважение друг к другу и к общему делу позволило добиться снижения дедовщины, которая, по словам курсантов, практически исчезла из военных институтов.

Будущие офицеры проходят школу жизни, где мальчики становятся мужчинами, они учатся таким вещам, которым за стенами института научиться невозможно. Благодаря институту они учатся находить выход из любой ситуации, разбираться в людях и на практике узнают о том, что такое курсантское братство. Именно курсантское братство, сплочённое годами, которое пройдя все тяготы и невзгоды, радости и печали, бок о бок, учась на ошибках, становится примером для окружающих.

У тех, кто собирается поступать, есть преимущества перед теми, кто уже учится в стенах института. Зарплата увеличилась, с 3-го курса есть свободный выход после 19 00, а местные имеют право покидать стены института до утра.

Учёба в высшем военном учебном заведении - это возможность получить бесплатно высшее образование, а так же две специальности – гражданскую и военную. Только в случае отчисления ВВУЗ накладывает обязательство выплатить сумму за то время, что курсант проходил обучение в стенах института. Будущие офицеры работают с секретной литературой, стреляют из оружия, проходят практику на боевых кораблях.

Выпускники военных институтов получают возможность побывать в боевых походах в различных странах мира и научных экспедициях. Они получают всевозможные льготы, квартиру по месту службы, условия жизни становятся выше, чем раньше. Офицеры имеют право взять квартиру в кредит в любом городе, при этом часть кредита оплачивает Министерство Обороны.

Спустя пять лет обучения вчерашние курсанты получат первое офицерское звание – «лейтенант» и на погоны упадут первые звёзды. Это не просто звёздочки на погонах, это звёзды, до которых они дошли, мужественно пройдя через все испытания и трудности. И на все вопросы будут отвечать с гордостью «Есть такая профессия - Родину защищать».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии