воскресенье
14
августа

Вы здесь

Техосмотр в 2011 году

Техосмотр является незаменимым фактором для обеспечения полной безопасности дорожного движения.

Закон Российской Федерации гласит о том, что каждый год все транспортные средства обязаны проходить технический осмотр в специально отведенных для этого местах. Существуют определенные требования и технические нормы, на основе которых, в процессе техосмотра выявляется техническое состояние автомобиля. Существующие нормы поддерживают порядок на дорогах и обеспечивают безопасное дорожное движение. Станции, предусмотренные для прохождения техосмотра, в целях экономии времени стараются закупаться высококачественными средствами технического диагностирования транспортов.

Техосмотр 2011 имеет отличия от техосмотров предыдущих годов. Совсем недавно в силу вступило постановление, в котором говорится, что отныне техосмотр перейдет в руки частных технических центров. ГИБДД отказалось от прошлых полномочий. Утвердившийся закон, с новыми правилами был всеми одобрен. Стоимость технического осмотра соответствует качеству обслуживания. Будет происходить создание компенсационного фонда в случае повреждения при осмотре транспорта. Важно знать, что одна станция не может заниматься и проверкой транспорта и его ремонтом. Частные организации осуществляют только инструментальный контроль, а проверки по арестам, угонам так же проводят инспекторы ГИБДД.

Технический осмотр проводится по прежней периодичности. Автомобили, возраст которых не старше двух лет проходят техосмотр один раз в три года; до семи лет – один раз в два года и, наконец, старшие транспортные средства проверяют каждый год. Для прохождения техосмотра необходимы следующие документы: водительское удостоверение, паспорт, свидетельство о регистрации автомобиля.

Купить техосмотр на сегодняшний день вполне возможно. Самостоятельное прохождение техосмотра занимает много времени и сил. Если времени в обрез, а технический осмотр необходимо срочно пройти, следует обратиться в компанию. Она самостоятельно и легально возьмет в свои руки все этапы прохождения техосмотра. Но для прохождения все равно требуется прогонять автомобиль по линии инструментального контроля. Компании предоставляют качественную поддержку при прохождении техосмотра. В итоге вы получите необходимый талон в срочном порядке. Стоимость технического осмотра различна. Она зависит от места прохождения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии