logo
среда
10
октября

Телеканал «Россия 1» обвинил Березовского в ряде преступлений

Телеканал «Россия 1» обвинил Березовского в ряде преступлений
Телеканал «Россия 1» показал фильм о Борисе Березовском. В нем говорится о том, что российский бизнесмен может быть заказчиком ряда крупных преступлений.

Так, например, Березовского обвинили в том, что незадолго до выборов президента в феврале 2004 года исчез кандидат Иван Рыбкин, которого спустя некоторое время нашли в Киеве.

В фильме «Березовский» авторы утверждают, что олигарх заказал покушение на Рыбкина, что могло привести к срыву выборов президента. Такую версию также подтверждает глава СБ Украины Игорь Смешко. Он заявляет, что убийство удалось предотвратить с помощью оперативных действий его подчиненных.

Также Березовского обвиняют в убийстве Александра Литвиненко, который был отравлен полонием в Лондоне в 2006 году.

Экс-начальник службы безопасности Бориса Ельцина Александр Коржаков говорит в фильме о том, что Березовский не раз обращался к нему с просьбами об убийствах, предлагая устранить таких личностей, как Юрия Лужкова и Иосифа Кобзона.

Бори́с Абра́мович Березо́вский (23 января 1946, Москва, СССР) — российский бывший предприниматель, политический деятель, в настоящее время находится в эмиграции в Великобритании; в России обвиняется во многочисленных преступлениях и заочно приговорен к тюремному заключению. Доктор технических наук (1983)[6], член-корреспондент РАН (1991)

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии