вторник
4
июля

Вы здесь

Toyota отзывает в России почти 22 000 автомобилей

Крупнейший японский автопроизводитель Toyota, отличившийся в прошлом году самым массовым отзывом авто за всю историю автомобилестроения, вновь вынужден начать кампанию по отзыву своих машин. В России отзовет 21 735 машин Toyota Avensis, в рамках мировой кампании 1,3 млн автомобилей из-за неисправности в системе подачи топлива, сообщают Авто.Вести.Ru.

В представительстве Toyota пояснили, что «кампания носит рекомендательный характер, поскольку ни одного случая поломки из-за неполадки в топливной системе ни в России, ни в мире не зафиксировано». Мероприятие затронет несколько моделей и все важные рынки сбыта. В России отзыву подлежат автомобили с бензиновыми двигателями 2 и 2,4 л, произведенные в период с 23 августа 2002 года по 9 сентября 2008 года.

Крупнейшему автопроизводителю мира фатально не везет с эксплуатацией автомобилей, выпускаемых концерном. Так, за последние 18 месяцев Toyota была вынуждена отозвать с мирового рынка порядка 12 млн автомобилей. Практически по миллиону каждый месяц. Только в прошлом году Toyota инициировала 14 отзывных кампаний по всему миру.

Фото: www.autonews.ru

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии