воскресенье
14
августа

Вы здесь

Арестованный в Кущевской сознался в убийстве брата Цапка

На Кубани раскрыто убийство Николая Цапка - старшего брата основного фигуранта дела о резне в станице Кущевская Сергея Цапка, сообщают Вести.Ru.

Убийство Цапка произошло в октябре 2002 года. В преступлении против Николая Цапка подозревается Вадим Палкин, который ранее был арестован в связи с другим убийством - главы Кущевского района Бориса Москвича. мотивом убийства могли послужить неприязненные отношения между Палкиным и Николаем Цапком, а также лицами из его окружения.

Между тем ранее считалось, что убийство семьи фермера было организовано "цапковской бандой" из мести: Сергей Цапок считал, что это Сервер Аметов заказал убийство его старшего брата Николая. Сейчас по данному уголовному делу проводятся еобходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

5 ноября в двухэтажном доме по улице Зеленая станицы Кущевская, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых - хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону - финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей. Уголовное дело расследуется по статье 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом").

9 декабря Следственный комитет сообщил о задержании всех фигурантов этого громкого дела. Все обвиняемые – участники преступной группы Сергея Цапка, орудовавшей в Кущевской на протяжении десятка лет. Некоторых из них следствие подозревает в причастности еще к 6 убийствам, совершенным в прежние годы.

Фото: news.rambler.ru

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии