среда
8
ноября

Вы здесь

В Рубцовске в ходе ссоры женщина нанесла ножевое ранение своему сожителю

В Рубцовском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении женщины, которая в ходе ссоры нанесла ножевое ранение своему сожителю, тем самым причинила ему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Судом установлено, что женщина в вечернее время наводила порядок в квартире, когда ее сожитель спал. Но когда он проснулся, то сразу начал кричать, выражаться в адрес подсудимой грубой нецензурной бранью.

Женщина на крики сожителя внимания не обращала, и продолжала уборку, тогда потерпевший разозлился и схватил подсудимую за правую руку, дернув к себе, чтобы обратить на себя внимание. У женщины в это время был в руках нож. Данным ножом, когда потерпевший ее повернул к себе лицом, она нанесла удар в область брюшной полости. Данное телесное повреждение, повлекшее впоследствии оперативного медицинского вмешательства, причинило тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании потерпевший просил о назначении наказания не связанного с лишением свободы, так как продолжает совместно проживать с подсудимой, ведут совместное хозяйство.

Вину в совершенном преступлении, подсудимая признала полностью, в содеянном раскаялась.
Приговором Рубцовского городского суда Алтайского края женщине назначено наказание по ч.1 ст. 111 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы. С учетом смягчающих вину обстоятельств, мнения потерпевшего, личности подсудимой, которая ранее не судима, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, суд определил данное наказание в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора г.Рубцовска А.В. Гаголкин

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности

Главное сегодня

Новости партнёров

Реклама

Последние комментарии

Сегодня

Популярные